Санкт-Петербург и обл.

22 мая 2023
В гимназии №35 завершили ремонт спортзала в рамках проекта "Верный отличник"

 

В спортзале школы №35 не стихают овации. Творческие номера сменяют друг друга. Каждый школьник спешит показать свои спортивные достижения. В обновленном, светлом зале. Ремонт помещения в гимназии провели благодаря победе в проекте "Верный отличник".

В этом учебном году школа выиграла грант на 800 тысяч рублей. Но так светло и уютно здесь было не всегда. Еще полгода назад на стенах были трещины, потолок протекал. Школа не раз получала предписания от Роспотребнадзора на устранение всех дефектов. Из-за отсутствия финансирования педагоги самостоятельно красили и белили стены, латали потолок, но проблема возвращалась вновь.

Елена Никандрова, директор гимназии №35, г.Екатеринбург : У нас были промочки по потолку, нарушенные покрасочные покрытия на стенах. При помощи "Верного" и при помощи этого гранта, который выиграли наши отличники, мы смогли эту проблему на сегодня закрыть, предписаний нет. Я благодарю от лица своего педагогического коллектива, от лица родителей наших детей, гимназистов акцию верный отличник, так как ребята идут в этот мир с определенной миссией, эта миссия замечательная, потому что она на благо детей.

На деньги гранта и собственные средства школы здесь покрасили стены, отремонтировали протекающий потолок, отреставрировали пол, поменяли двери. Особую гордость у юных спортсменов вызывает то, что обновленный зал появился благодаря их отличным оценкам. В гимназии №35 больше 200 отличников, для участия в акции ребята на протяжении всей четверти старались учиться только на пятерки.

Полина Сайдаева, ученица 7 "В" класса: Бывало, что мяч прилетит в потолок и штукатурка посыпется, но благодаря такой акции теперь у нас есть красивый потолок, красивые стены. Настроение поднялось, легче стало заниматься, вокруг спокойная, легкая атмосфера.

Максим Малышев, ученик 10 "Г" класса: Теперь заниматься спортом здесь сплошное удовольствие. Я сам являюсь участником акции "Верный отличник" и рад, что способствовал этому событию, теперь ребята все остальные смогут заниматься в этом зале.

Маргарита Ярыш, ученица 6 "Б" класса: Мы очень все старались, учится хорошо, все возможное делали для этого, чтобы победить, чтобы вот такой стал зал.

Это уже не первый большой ремонт в рамках проекта "Верный отличник". На деньги гранта также отремонтировали спортивный зал в №130 лицее в Екатеринбурге, построили воркаут площадку в школе №21 Каменска-Уральского. Еще 5 школ в процессе строительства или ремонта.

В акции уже приняли участие больше 500 школ области. Социальную значимость проекта высоко оценили региональные власти. Особенно отметили фишку акции – каждый ребенок, получивший в течение дня пятерку, может прийти в магазин «Верный» и купить товар со скидкой, показав дневник на кассе.

Юрий Зеленов, заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области: Акция потрясающая, безусловно, "Верный отличник" так созвучно с торговой сетью "Верный" и, надо отдать им должное, они помогают нашим образовательным организациям. Это как игра, ты получил пятерку, ты пришел с пятеркой в магазин "Верный" и получаешь хорошую скидку. Эта история должна иметь продолжение, безусловно, хороший пример.

Еще пять спортивных площадок - победителей находятся в ремонте. Екатеринбург, Березовский, Сухой лог, Нижний Тагил - география отличников становится все обширнее. В акции уже приняли участие больше 15 тысяч школьников.

Алексей Габидулин, директор Уральского филиала торговой сети "Верный": Когда ты видишь глаза ребят, их счастливые лица вселяют абсолютную уверенность в том, что мы все мы делаем правильно, все мы делаем верно. Большое спасибо всем участникам, нашим ребятам, нашим неутомимым учителям, директорам школ, мы делаем правильное общее дело и вперед, дальше будем продолжать.

Впереди подведение итогов последней четверти учебного года. В июне "Верный отличник" снова разыграет два гранта на строительство спортивной площадки или на ремонт спортзала. А ученики смогут выиграть модные гаджеты, велосипеды. А кто-то сорвет куш и поедет в турецкий Диснейлед. Прием заявок стартует 22 мая. Для участия необходимо принести распечатку дневника и анкету с сайта акции. Подробности на http://vernyi-otlichnik.ru/