Санкт-Петербург и обл.

14 апреля 2023
В проекте "Верный отличник" приняли участие больше 15 тысяч школьников Свердловской области

 

Проект «Верный отличник» в Свердловской области выходит на новый уровень. Второй год торговая сеть «Верный» поддерживает школьников Урала в их стремлении учиться на пятерки и достигать успехов с помощью проекта «Верный отличник». За все время проекта организаторы получили уже более 15 тысяч анкет от школьников региона.

Больше 200 отличников получили ценные призы, 8 школ выиграли гранты на строительство спортивных площадок и на ремонт спортзалов. С каждым годом проект набирает обороты и растет. Неделю назад подвели итоги очередного этапа.

«Популярность проекта в регионе растёт, с каждым разом мы получаем все больше анкет, в этот раз мы получили 5,5 тысяч анкет, и половина из них из города Екатеринбурга. Самое большое количество заявок от учеников 2-4 классов, в этот раз мы даже увеличили размер ящика для анкет», - организатор проекта, начальник PR отдела торговой сети «Верный» Олеся Лаптева.

А ведь начинался проект 1,5 года назад с 1 000 собранных от школьников заявок. Прошло меньше 1,5 лет, а организаторы уже построили площадку в школе Каменска-Уральского, отремонтировали два спортивных зала в Екатеринбурге, в процессе строительства еще 3 уличные площадки для детей – в Нижнем Тагиле, Сухом Логу и Екатеринбурге. Результаты впечатляют и вдохновляют.

Итоги проекта организаторы подводят в конце каждой четверти. Школьники приносят заполненную анкету и копию дневника с итоговыми оценками в любой магазин сети, там установлены специальные ящики. Победителей определяют в прямом эфире на областном телеканале ОТВ. В открытии мероприятия с розыгрышем призов за 3 четверть принял участие глава города Екатеринбурга Алексей Орлов.

«По итогам 2022 года у нас в городе более 700 ребят получили медали за особые успехи в обучении. Я считаю, что наши уральские ребята, наши школьники - самые талантливые в стране. Безусловно участие в таком проекте как «Верный отличник» мотивирует школьников на высокие результаты в учебе. А участие в конкурсе - это и опыт участия в состязании, в соревнованиях, это возможность самосовершенствоваться и перенимать опыт у сверстников и двигаться вперед!», - рассказал глава города Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Верный отличник» - уникальный проект и он единственный в России. Школьникам Урала очень повезло, что для его проведения была выбрана Свердловская область. Проект высоко оценивают в администрации Екатеринбурга, также в правительстве региона. Участниками розыгрышей регулярно становятся первые лица области.

«Министерство и я лично поддерживаем этот проект целиком и полностью, потому что это позволяет детям развиваться и расти, а школам создавать современные условия для жизни и учёбы наших детей», - министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

Гранты на строительство или ремонт спортивных объектов на этот раз достались екатеринбургской гимназии №176 и лицею №7 из Березовского.

«По окончании наших программ, мы разыгрываем поля, рады видеть, как наши коллеги воплощают в жизнь, то что мы называем розыгрышем спортивной площадки или поля», - первый заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлёва.

Современные ноутбуки получили двое учителей - из Екатеринбурга и Камышлова. Они стали лучшими классными руководителями, которые воспитали больше всего отличников.

Пожалуй, больше всех радовалась подарку Вера Погудина ученица 9 класса школы №7 из поселка Лёвиха Кировградского городского округа. Именно ей достался главный приз - поездка в турецкий Диснейленд. Победительнице позвонили прямо из студии. Вера и ее мама как раз смотрели телемарафон.

Уже совсем скоро будет объявлен старт приема заявок по результатам 4 четверти, а значит, у свердловских отличников снова появится возможность получить награду за успехи в учебе и проявить упорство в достижении цели.

Желаем отличной учебы и побольше пятерок с «Верным отличником»