Санкт-Петербург и обл.

30 мая 2022
Свердловские школьники спешат принять участие в проекте «Верный отличник»

С конвертами в руках отличники 48-й школы Екатеринбурга садятся в автобус и отправляются в магазин "Верный". Он в километре от их школы. Цель у 2-х десятков учеников одна – подать заявку на участие в проекте "Верный отличник" и выиграть ценный подарок перед летними каникулами.

«За свои успехи хотелось бы получить какие-то вознаграждение, например, телефон, компьютер какой-нибудь, чтобы продолжать так же хорошо учиться».

«Мы в этом году многие уходим из школы, и нам дали возможность выиграть для нее 500 тысяч как подарок. Возможно, что-то пойдет на ремонт, на улучшение школы. Поэтому – почему бы не попробовать?»

Конверты с анкетами и распечаткой дневника с пятерками за 4 четверть ученики опускают в специальный ящик с символикой проекта. Они установлены во всех магазинах сети "Верный" в Свердловской области. Принести дневник с пятерками за четверть ученики вторых-одиннадцатых классов могут до 7 июня.

Лариса Пичугина, директор школы №48 Екатеринбурга: «Очень много детей подходило с табелями, чтобы я их подписала, поставила печати, помогла анкеты заполнить, поэтому увидела, что детей много, дети разного возраста, маленьким трудно добраться, поэтому решили собраться такой дружной компанией и приехать в магазин "Верный"».

Не удивительно, что интерес к проекту такой серьезный. Организаторы разыграют среди школьников больше 50 подарков. Это велосипеды, макбуки, айфоны, умные колонки. Главный приз – поездка в Диснейленд. Подарки получат и классные руководители. А двум школам региона организаторы установят современные спортивные площадки.

Впрочем, получать подарки дети начали уже сегодня. В "Верном" школьникам за принесенные анкеты вручили бейсболки, а за масштаб угостили сладкими пончиками. По мнению учителей, такие акции необходимы для мотивации детей. Благодаря проекту «Верный отличник» успеваемость школьников повысилась.

Полина Булатова, учитель гимназии №39 Екатеринбурга: «Все мы любим призы, дети особенно любят призы, когда есть к чему стремиться, это очень хорошо».

Сами ученики признаются – проект «Верный отличник» стал для них отличным стимулом готовиться к урокам лучше.

Анна Домрачёва, ученица 9В класса гимназии №9 Екатеринбургa: «Я считаю, что это хорошая мотивация для учеников, чтобы лучше учиться, зарабатывать пятёрки».

Победителей организаторы выберут 10 июня в прямом эфире телеканала ОТВ во время телемарафона, который будет идти в течение всего дня. Подробности проекта – на сайте vernyi-otlichnik.ru.