Санкт-Петербург и обл.

23 мая 2022
На Урале стартовал приём заявок на участие во втором этапе проекта «Верный отличник»

 

Организаторы проекта "Верный отличник" объявили старт приема заявок на участие в конкурсе. Их от отличников области начали принимать 20 мая. Принести дневник с пятерками за 4 четверть ученики 2-11 классов могут в любой магазин сети "Верный" в регионе до 7 июня.

Олеся Лаптева, руководитель PR-службы и рекламных проектов торговой сети «Верный»: "Мы разыграем больше 50 подарков. Это велосипеды, макбуки, айфоны, умные колонки. Главный приз - поездка в Диснейленд. Еще мы организуем экскурсии на предприятия региона для лучших классов - на хлебозавод "СМАК" и Хладокомбинат №3. Наш проект поддержали партнеры, компания "Молочный кит", "Ирбитский молочный завод", компании "Сибирская коллекция" и "Чистая линия"".

Подарки получат и классные руководители. А двум школам региона организаторы установят современные спортивные площадки.

Лариса Пичугина, директор школы №48 Екатеринбурга: "Мы еще один плюс получим от того, что школа по количеств участников сможет выиграть грант. Например, нам нужно отремонтировать спортивный корт и мы бы очень хотели, чтобы наши дети участвовали".

На участие в первом этапе заявки подали больше 1000 школьников. Сейчас организаторы снова ожидают ажиотаж. Отличница Мария Шилоносова из 39-й французской гимназии Екатеринбурга уже готовит документы.

Мария Шилоносова ученица 3А класса гимназии №39 Екатеринбурга: "У меня одни пятёрки, я хочу выиграть призы - поездку в Диснейленд или велосипед. Мои одноклассники тоже хотят участвовать в этом конкурсе".

А вот второклассник Василий Брызгалов тоже мечтает о Диснейленде - но, увы.

Василий Брызгалов, ученик 2Д класса школы №175 Екатеринбурга: "Я бы хотел принять участие, но меня подвел английский. Я подтяну учёбу и попробую в следующий раз".

Зато купил булочек по акции на всю семью. Их в "Верном" всем школьникам продают со скидкой. Нужно лишь показать дневник с пятеркой за сегодняшний день.

В школах региона говорят - уже вывели оценки за четверть и дети несут учителям дневники на подпись. У учеников 156 школы есть пример для подражания.

Наталья Павлова директор школы №156 Екатеринбурга: "Наша учащаяся Елизавета Плехова выиграла макбук. Она безумно счастлива. Это будет продолжением и стимулом другим нашим учащимся поучаствовать во втором этапе данного конкурса".

Победителей организаторы выберут 10 июня в прямом эфире телеканала ОТВ во время телемарафона, он будет идти в течение всего дня. Подробности проекта - на сайте vernyi-otlichnik.ru.