Санкт-Петербург и обл.

10 июня 2021
Сладкая жизнь без Perfetti Van Melle

Торговая сеть «Верный» вывела из ассортимента продукцию Perfetti Van Melle: конфеты, леденцы и жевательную резинку торговых марок Mentos, Chupa Chups и Fruittella. Их места на полках займут товары других брендов.

Разрыв отношений произошёл в рамках развития стратегии торговой сети по защите интересов своих покупателей. «Верный» пересматривает и разрывает контракты, заключенные на дискриминационных для неё условиях. Продукция Perfetti Van Melle обходилась ритейлеру в среднем на 29% дороже, чем другим торговым сетям. На предложение снизить закупочные цены на 15% поставщик ответил отказом, что и стало причиной вывода продукции из магазинов сети.

Для всех выведенных позиций уже найдены близкие аналоги от других популярных брендов, поэтому покупатели не заметят существенных изменений в ассортименте. Что более важно, цены сохранятся на доступном уровне.

«Мы продолжаем пересматривать невыгодные для себя контракты и придерживаемся в данном вопросе простой логики: если закупочная цена не позволяет давать нашим покупателям выгодное предложение, то мы меняем поставщика», — заявил Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов «Верный».