Санкт-Петербург и обл.

16 июня 2021
«Верный» вывел из продажи алкоголь от Pernod Ricard

Виски Jameson и Ballantine’s, текила Olmeca, ликёр Becherovka и коньяк Арарат выведены из продажи 15 июня. Эти алкогольные напитки заменены на близкие аналоги от других популярных брендов, поэтому смена поставщика не отразится на качестве ассортимента.

«Верный» пошёл на этот шаг, потому что закупочные цены не позволяли давать покупателям сети конкурентное предложение на продукцию Pernod Ricard. Стоимость товаров для сети в закупке в среднем на 22% выше, чем для других игроков рынка. На предложение сделать разницу более справедливой поставщик ответил отказом.

Ритейлер ведёт политику пересмотра невыгодных контрактов продолжительное время и уже расстался с несколькими поставщиками. В «Верном» отмечают, что бывшие партнеры после такого радикального шага подсчитывают убытки, и идут на переговоры, хотя могли изначально применить более гибкий подход и не терять миллионы рублей оборота.

«Мы - социально направленная сеть и делаем все, чтобы предложить нашим покупателям справедливые цены на товары. Со всеми поставщиками мы пытаемся прийти к компромиссу и договориться», — сообщил Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов «Верный».