Санкт-Петербург и обл.

28 ноября 2022
Не каждый день 8 марта: «Верный» выводит из продажи продукцию Ferrero

Торговая сеть «Верный» до конца года выведет из продажи все товары Ferrero: конфеты Raffaello, Kinder, Nutella, Tic Tac, Ferrero Rocher. Причиной решения стал невыгодный для ритейлера контракт. Его условия были дискриминационными много лет: продукция поставщика стоит «Верному» на 12% дороже, чем другим сетям, что говорит о том, что поставщик получает львиную долю прибыли с продаж.  

Раньше дистанцию в цене удавалось сокращать за счет промо-активностей и дополнительных скидок на товары для покупателей, но в последнее время производитель совсем не жалует покупателей «Верного» и уменьшил размер скидки на свои товары. 

Покупатели сети «Верный» не заметят исчезновения товаров Ferrero. Ведь самый продаваемый товар производителя пользуется спросом только в новогодние праздники и 8 марта. Их успешно заменит продукция других популярных брендов, а также большое количество интересных для покупателей позиций сладостей, которые в период праздников предлагают другие поставщики. 

«Покупатели сети ничего теряют от нашего прекращения сотрудничества с этим поставщиком. Если поддержать ввод нового бренда эффективной промоакцией, мы успешно заменим Ferrero и предложим покупателям товар по лучшей цене. В то же время, если партнёр пересмотрит свои требования и предложит новые, оптимальные для обеих сторон условия, мы их рассмотрим. Мы всегда открыты к конструктивному диалогу с поставщиками в интересах наших покупателей», — прокомментировал ситуацию Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов «Верный».