Санкт-Петербург и обл.

10 марта 2022
Школьники Урала присоединяются к проекту «Верный отличник»

 

Всё больше пятёрок появляется в дневниках учеников Свердловской области. Учиться лучше школьников мотивирует возможность выиграть современные гаджеты и поездку в Диснейленд в проекте «Верный отличник». Принять участие в нём могут все школьники области вторых – одиннадцатых классов, которые закончат 3 четверть на одни пятёрки.

Ксения Давыдова, ученица 9 класса лицея № 7 Берёзовского:

«Увидев акцию «Верный отличник», я поняла, что у меня теперь есть стимул, чтобы получать нормальные оценки - пятёрки. Я рассказала своим одноклассникам про эту акцию. У меня подруга - тоже отличница».

Принимать заявки организаторы начнут с 26 марта – после того, как школьникам выведут четвертные оценки. Чтобы принять участие, нужно:

Распечатать дневник с оценками за четверть и подписать его у классного руководителя; 

На сайте проекта скачать анкету, заполнить её вместе с родителями и классным руководителем;

Анкету и распечатку дневника положить в конверт и опустить в ящик с символикой проекта в любом магазине «Верный» в Екатеринбурге и области.

Победителей организаторы проекта выберут 1 апреля в прямом эфире телеканала ОТВ. Подарки получат и лучшие классные руководители. Ноутбуки и телефоны для розыгрыша в проекте закупили заранее. Поездку в турецкий Диснейленд тоже организуют, в крайнем случае – предложат альтернативу.

Иван, как и старшая сестра, взялся подтянуть оценки по истории и информатике. Иван Давыдов, ученик 6 класса лицея № 7 Берёзовского:

«У меня изменился предмет – история – он мне не сильно нравился. Сейчас я пересмотрел свой взгляд на этот предмет и улучшил свой средний балл. Хочу себе поездку в Диснейленд. Мне нравятся там горки водяные».

Родители школьников отмечают, что акция действительно мотивирует детей учиться лучше. Анастасия Давыдова, мама отличников:

«Когда они узнали, что есть возможность получить за свои отличные результаты такие подарки, такие плюшки, конечно, они начали подтягиваться где-то, по каким-то предметам, интерес повыше стал у них. Изменения налицо».

Кроме того, в рамках проекта каждый школьник, который в течение дня получит пятёрку, может прийти в любой магазин «Верный» в регионе и купить свежую выпечку со скидкой. Ассортимент сдобы расширили вдвое. Все условия акции можно посмотреть на сайте проекта vernyi-otlichnik.ru.