Санкт-Петербург и обл.

6 ноября 2020
"Верный" вывел из продажи товары Bonduelle

“Верный” продолжает закрывать контракты, заключенные на дискриминационных для ритейлера условиях. В ноябре торговая сеть прекращает работу с Bonduelle. Производитель овощных консервов продавал товар “Верному” на 25% дороже, чем другим сетям. Взамен требовал расширения полки.

“С начала года мы втрое увеличили ассортимент производителя в наших магазинах, но условия работы по-прежнему сильно отличались от тех, что Bonduelle предлагает другим торговым сетям. Контракт с производителем не позволял давать нашим покупателям выгодное предложение. И для того, чтобы быть конкурентными по цене на полке, нам нужно было либо сильно снижать свою доходность, либо повышать стоимость товара. Такое для нас неприемлемо. Поэтому мы решили вывести товары бренда из сети, а взамен расширить ассортимент других производителей - сильной брендозависимости в категории нет. По нашим расчетам, доходность полки с овощной консервацией повысится на 1,5%, а РТО вырастет на 2%”, - отметил Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов “Верный”.

Ритейлер разработал новый профиль полки, который будет более разнообразным и доступным для покупателей. Заменят продукцию Bonduelle товары частной марки, а также других крупных производителей. Все товары высшего сорта, а цены для покупателей будут ниже примерно на треть.