Санкт-Петербург и обл.

15 февраля 2024
«Верный отличник»: мечты сбываются. Школьники побывали в Океанариуме

«Всё это – не растения, не грибы. Это – животные. Кораллами зовутся».

Малыши не отводят глаз от аквариума. Но, кажется, и обитатели морей тоже с интересом изучают посетителей, не каждый день увидишь столько отличников. Ученики 2 «В» класса Каменск-Уральской гимназии приехали в Екатеринбургский океанариум.

«В нашем классе много отличников. Мы участвовали в проекте «Верный отличник» и выиграли путёвку в Океанариум», – ученица 2 «В» класса Каменск-Уральской гимназии Антонина Буламбаева.

Приз в студии ОТВ получала классный руководитель. А сегодня гимназисты могут сами сказать спасибо организаторам проекта. «Верный отличник» – проект, организованный торговой сетью «Верный», существует в Свердловской области уже более двух лет. В рядах движения «Верный отличник» – 30 тысяч школьников. И с каждым этапом их становится всё больше.

«Тут же когда я увидел, я загорелся желанием. По итогам третьей четверти я хочу участвовать, это правда», – ученик 2 «В» класса Каменск-Уральской гимназии Михаил Лопаревич.

«Запомните форму: большие плавники, как крылья. Найдите такую же рыбу в соседнем аквариуме. – Я нашёл! – Умница, да!».

Тут тебе и занимательная игра, и практикум по биологии, а ещё – ценный жизненный урок: учёба на пятёрки приносит свои плоды. Успехи одноклассников вдохновляют других учеников.

«Благодаря проекту «Верный отличник» ударники ровняются на отличников. Большое спасибо проекту «Верный отличник»!, – классный руководитель 2 «В» класса Каменск-Уральской гимназии Ирина Василькова.

«Мы решили поддержать этот проект, потому что он несёт и культивирует правильные ценности: развиваться, учиться, быть сегодня лучше, чем ты был вчера», – директор Океанариума Екатеринбурга Екатерина Показаньева.

Успеваемость в свердловских школах повышается, отмечают в министерстве образования области. В этом есть и заслуга проекта «Верный отличник».

«Верной правильной дорогой, товарищи, мы идём!» – хочется сказать. Потому что на самом деле – прекрасный проект. И я рад сказать, что мы единственный регион в стране, где он существует. А цифры говорят сами за себя – каждую четверть мы прирастаем. В этой четверти мы приросли больше, чем на 10 %. И это говорит само за себя», – первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

В разгаре самая длинная в году четверть. Через месяц во всех магазинах «Верный» начнется приём заявок от отличников. Самое время всерьёз взяться за уроки и закончить учебный период на одни пятёрки. И тогда есть шанс получить достойную награду – смартфон, ноутбук, планшет, велосипед, беспроводные наушники, умные колонки или даже поездку в турецкий Диснейлэнд. По традиции призы ждут классных руководителей и лучшие классы, а две школы получат грант в 1 миллион рублей на ремонт и строительство спортивных объектов.