Санкт-Петербург и обл.

30 января 2024
Полный расколбас: «Верный» выводит из продажи «Вязанку» и другие колбасные бренды «Трейд-Сервис»

Торговая сеть «Верный» выводит из ассортимента всех своих магазинов продукцию компании «Трейд-Сервис». Речь идёт о колбасных изделиях под брендами «Вязанка», «Ядрёна копоть», «Стародворские колбасы» и «Баварушка». Полки магазинов покинут все товары производителя.

Причиной решения стала колоссальная дискриминационная разница в закупочных ценах с другими ритейлерами, на пике составлявшая 32%. «Такая ценовая дискриминация не может быть оправдана никакими объективными факторами и является беспрецедентной. Мы не можем допустить такую разницу в ценах для наших покупателей», — отметили в торговой сети.

Чтобы в подобных условиях поддержать покупателей и сохранить для них выгодное предложение на полке, «Верный» продолжительное время был вынужден продавать товар этого поставщика в минус, то есть снижать высокую закупочную цену на этот товар за счет своей прибыли. Зашедшие в тупик переговоры привели к тому, что ритейлер принял решение прекратить сотрудничество.

«Выведенная продукция будет заменена на товары других популярных брендов по более привлекательными ценами — это не только расширит выбор для наших покупателей, но и позволит им дополнительно сэкономить на важной продуктовой категории», — прокомментировал Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов «Верный».